
IBUPROFEN proff 5% Gel 100 g *
Anbieter:Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- PZN:
- 10042092
- Einheit:
- 100 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- PHARMAZEUTIX Apotheke am Bahnhof Ulzburg:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- PHARMAZEUTIX Apotheke in Ulzburg Süd:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Pharmazeutix Apotheke auf dem Rhen:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 9,79 €¹
- Grundpreis:
- ( 195,80 € pro 1 kg )
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- PHARMAZEUTIX Apotheke am Bahnhof Ulzburg:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- PHARMAZEUTIX Apotheke in Ulzburg Süd:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Pharmazeutix Apotheke auf dem Rhen:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Ihr Preis:¹
- 15,29 €¹
- Grundpreis:
- ( 152,90 € pro 1 kg )
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Ihr Preis:¹
- 15,29 €¹
- Grundpreis:
- ( 152,90 € pro 1 kg )
- PHARMAZEUTIX Apotheke am Bahnhof Ulzburg:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- PHARMAZEUTIX Apotheke in Ulzburg Süd:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Pharmazeutix Apotheke auf dem Rhen:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Produktbeschreibung
Ibuprofen Proff 5% Gel
Zusammensetzung:
1 g Gel enthält 50 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Dimethylisosorbid, 2-Propanol (Ph. Eur.),
Poloxamer 407, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl,
gereinigtes Wasser.Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der
gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und
Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen